Пятница
29.03.2024
16:58

Приветствую Вас Гость
RSS
От безысходности погоды - Страница 2 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » Общение » Дискуссионный клуб » От безысходности погоды (Достала наша погода)
От безысходности погоды
Ив@новичДата: Пятница, 04.12.2009, 16:35 | Сообщение # 16
Астроном
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DenisYa)
по сайту www.rp5.ru ожидается астроохота с понедельника на вторник. Модернизируем и чистим сетапы biggrin

Ага, Вы бы еще и темпераутру воздуха прописали бы... -20 -25..
 
DenisYaДата: Пятница, 04.12.2009, 21:27 | Сообщение # 17
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ив@нович)
Ага, Вы бы еще и темпераутру воздуха прописали бы... -20 -25..

ну -30 переживем wink и техника отработает как нужно ну дальше .... посмотрим. biggrin


Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.
 
БулдаковСергейДата: Вторник, 08.12.2009, 04:55 | Сообщение # 18
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, вроде и небо ясное, а толку то ((( Дымка от енисея жуть какая(((

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
евгенийДата: Вторник, 08.12.2009, 07:33 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... и луна как фонарь....
 
passer_byДата: Вторник, 15.12.2009, 20:00 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот, вчера уже собирался увалится спать, все рано, неба нету:( Просто случайно глянул в окно – вроде бы разъяснивается. Потащил железо на лоджию…. Пока туда, сюда, Орион уже спрятался за высотку. Сел тестировать электрофокусер по Проциону. Все вроде, получается – сижу в комнате, в тепле и по 3-метровому USB-шнурку навожусь и фокусируюсь. Еще бы, совместно с Денисом наладить/ освоить управление по WI-FI и вообще будет красота.Пока крутил фокусер подошло М44 «Ясли», переключился на него. (У меня довольно узкий сектор видимости). Сделал кадров тридцать по 3 минуты и по одной.

И вот вижу – поднимается …… «морда кр-р-р-расная»….. biggrin Марс. Ну как такое упустить, тем боле ни когда его не снимал. Правда стояла ED80, увеличение не большое (600 мм фокус), Марс смотрится небольшим красным кружком, но уж очень красный, резко выделяется на небе….

Небо подгажено городской дымкой, засветка, по этому глазом видны только яркие звезды.. из-за крыши поднимается, что то яркое, а я даже и не смотрел планетарий дальше… Сатурн, вот уж не ожидал, что сегодня увижу, я и забыл, когда его в последний раз видел. В телескоп кольца можно рассмотреть, но на фотографии не получается. Камера слишком чувствительна для планет и даже на минимальной выдержке все засвечивается, но спутники прорабатываются. Потом обработаю, выложу. Да и эти фотографии (исходники) еще буду пробовать обрабатывать. В общем, с голодухи отрывался по полной. Над Сатурном должно быть скопление галактик в Волосах Вероники. Навелся, но это уже под утро, начал подниматься смог какими то рваными кусками… Получилось что то кошмарное – рваный градиент по всему полю, но сквозь него видна куча мелких галактик. Всегда хотел снять эту область, ну будем считать – первый опыт. Да, градиент на всех фотографиях достал. Но все-таки урвал немного неба… и будет возможность скоротать последующее ненастье за обработкой ….
Вот. А теперь по мной же установленным правилам в, мной же объявленном конкурсе, biggrin буду сидеть перед экраном ноута и выбирать себе приз tongue . А ведь, знаю, некоторые товарищи то же не спали в эту ночь и могли бы повизуалить , хоть немного насадится небом и выиграть приз. cool

P.S. Поменял М44 на новую версию обработки

Прикрепления: 2612388.jpg (85.2 Kb) · 8278864.jpg (76.6 Kb)


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»

Сообщение отредактировал passer_by - Среда, 16.12.2009, 14:52
 
евгенийДата: Вторник, 15.12.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем выбора победителя ))))
 
DenisYaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец biggrin !!! А я прозевал небо sad . Хотя на правом берегу почему то все было в тучах. Да и этот смог просто УЖАС!!! Ждемс выбор победителя!!! biggrin biggrin biggrin

Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.
 
4DДата: Вторник, 15.12.2009, 21:50 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне Марсец даже больше, чем Ясли нравится. smile

Skywatcher 1501PHEQ5 + Подзорная труба + Kodak DX7590 +Registax + Photoshop. :) + Canon 400D!!
 
passer_byДата: Вторник, 15.12.2009, 22:21 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, ладно, не буду мучить. Ограблю я все таки Евгения, ну слабость у меня на стеклышки, тем более:
Quote (евгений)
Крепление объектива тремя болтами к фланцу.

biggrin


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
евгенийДата: Вторник, 15.12.2009, 22:55 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот...
Торжественное вручение состоится.... при случае... ))))
Думаю в ближайшем будущем ))))
 
евгенийДата: Суббота, 23.01.2010, 18:36 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (евгений)
Торжественное вручение состоится.... при случае... ))))

Не прошло и полгода....
Наконец-то! Свершилось!!!
И.... вручилось....
Объектив наконец попал в руки своего хозяина.

Поздравляем объектив, теперь есть кому заботиться о нем )))
И passer-а тоже, теперь у него заботой больше ))))

Прикрепления: 8234826.jpg (57.3 Kb)
 
астрофорум красноярска » Общение » Дискуссионный клуб » От безысходности погоды (Достала наша погода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz