Суббота
27.04.2024
04:11

Приветствую Вас Гость
RSS
планета Х и конец света 2012 - Страница 2 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » Общение » Дискуссионный клуб » планета Х и конец света 2012 (перенесенное с других веток форума(2012г))
планета Х и конец света 2012
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:23 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве среди ребятни у нас страшилки ходили.
Типа, если натянуть белую нитку между ножками кровати, то по ней ночью взад-вперед будет ходить маленький черный гномик. Но если он вдруг заметит что за ним наблюдают, то он сердце вырвет. Поэтому надо было делать вид что спишь.
И что вы думаете? мы как дебилы пялились на эту нитку полночи, что бы увидеть этого самого черного гномика.

Ничего не напоминает?
(намекаю: планета Хэ)

Добавлено (22.05.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Или еще.
Знаменитая сказка про "новое платье короля".
Аналогию улавливаете?

 
NickRonДата: Среда, 10.09.2014, 12:23 | Сообщение # 17
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю... страшилок было много... таких про которые ты говоришь не знаю... но ведь это проверить можно... по крайней мере людям у которых есть эта возможность... куда приехать чтобы посмотреть и когда...))) а то: нету планеты Х как то голословно))) уж извините меня пожалуйста... я склонен доверять фактам... или своим глазам...)))

Добавлено (23.05.2012, 00:21)
---------------------------------------------
когда последний раз так трясло??? извините но это не просто так... Италия 24 подземных толчка... как так??? опять Везувий??? или что то еще???

 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:23 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NickRon)
куда приехать чтобы посмотреть и когда...))) а то: нету планеты Х как то голословно)))

Quote (NickRon)
уж извините меня пожалуйста... я склонен доверять фактам... или своим глазам...)))


))) Странно как-то.... голословно... Порыскайте в интернете, и найдете много фактов, что планеты Хэ нет... (если конечно у Вас есть доверие к мнению именитых астрономов).
Уверяю, что Вы не увидете планету Хэ, там где она якобы должна быть.

А Вы знаете где она должна быть? Куда якобы надо смотреть?
 
NickRonДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 19
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Займусь этим сейчас... а все таки куда приехать и когда чтобы посмотреть??? я думаю на этой недельке я найду в какой области смотреть))) хотя если ее нет, то скорее всего не найду...))) может это и к лучшему)))
 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну наверно можно в СФУ. Там у них телескоп визуальный есть. Можно глазом смотреть. Попробуйте обратиться к ним. :-) Может пойдут на поводу у Вас. ))))
 
NickRonДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 21
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Нууу блин... началось... а что ни у кого нет возможности посмотреть??? Конечно они меня пошлют подальше... Я им кто... дядя с улицы...(((

Добавлено (24.05.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Именитых астрономов??? кто они плиз... потому что соотношение примерно 60 - за 40 - против... кто из них ИМЕНИТЕЕ... ссылок накидать чтоль??? кстати некоторые из них говорят что вас киляют за эту инфу...((( боитесь чего??? у кого есть телескоп... куда приехать и посмотреть можно... попробуйте опровергнуть... ща ссылку дам..
http://film.tr200.net/v.php?id=1013113

Добавлено (24.05.2012, 02:04)
---------------------------------------------
Я надеюсь ВЫ не отрицаете прохождение нашей планетой через излучение черной дыры - центра нашей галактики??? или это тоже враки???

 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NickRon)
Нууу блин... началось... а что ни у кого нет возможности посмотреть???

Возможности посмотреть есть и в СФУ. Представите интересную программу наблюдений и методы ее реализации, то Вас примут с распростертыми объятиями. А что Вы собственно хотите увидеть?
что-то там увидеть - этого мало. Почему? ОБЪЯСНЯЮ:
1 Допустим, планета Хэ существует.

2 она очень далеко. угловые размеры - маленькие. Будет видна как звезда.

3 Для того чтобы ее опознать Вам как минимум надо будет отождествить все звезды, и выяснить что этот объект не внесен в каталоги.

4 Затем опеределить ее координаты. С течением времени отследить изменение ее координат.

5 По скорости изменения координат уже судить о причастности этого объекта к той или иной группе (звезда, малое тело, планета, галактика и тд).

6 Если это не звезда и не галактика, то по определенным координатам вычислить параметры орбит.

Вопрос к Вам. Какие из пунктов 3, 4, 5, 6 Вы можете сами реализовать? Никто за Вас это делать не будет.

А если планеты Хэ нет, то и увидеть будет нечего.... А это я так понимаю Вас не устраивает...

Quote (NickRon)
потому что соотношение примерно 60 - за 40 - против... кто из них ИМЕНИТЕЕ...


happy Вы меня рассмешили с одной стороны... А с другой стороны Вы меня очень насторожили. Зайдите на сайты астрономических учреждений.

Именитый астроном, ну по крайней мере это астроном (человек имеющий высшее астрономическое образование), имеющий научную степень, а если таковой еще нет, то наличие публикаций по тематике исследований - обязательно. Ну и конечно же он должен работать в соответствующем учреждении (хотя могут быть и исключения, но это единицы). Как правило уважающие себя институты и университеты списки своих работников публикуют. Среди астрономов я еще не встретил ни одного, который бы сказал, что планета Хэ (нибиру) существует. Где Вы взяли эти 60-40 процентов? С потолка?

Quote (NickRon)
Я надеюсь ВЫ не отрицаете прохождение нашей планетой через излучение черной дыры - центра нашей галактики??? или это тоже враки???


Что такое черная дыра по Вашему мнению? И что такое излучение черной дыры?

В одном из постов Вы писали:
Quote (NickRon)
уж извините меня пожалуйста... я склонен доверять фактам... или своим глазам...)))

Судя по всему у Вас есть факты существования планеты Хэ, или же Вы ее видели своими глазами.

В любом случае доказать существование астрономического тела всегда легче, чем несуществование.

Давайте Ваши факты, выкладывайте.

Немного в сторону... В русских народных сказках недалекие и не совсем чистые на руку цари или управленцы часто пытаются озадачить Иванушку тем, чтобы тот пошел туда-не-знаю-куда и принес то-не-знаю-что...

Добавлено (24.05.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (NickRon)
попробуйте опровергнуть... ща ссылку дам..
http://film.tr200.net/v.php?id=1013113

Посмотрел минуты три-четыре.... Ну и бред....
Опровергать не собираюсь. Смысла не вижу опровергать бред, пусть даже он и выложен в инете.
первые 5-10 минут "кинА" отсеивают зравомыслящих и критически мыслящих людей. Так что потом можно оставшейся аудитории втюхивать по полной... А жаль. Лучше бы книжки читали, а не такие "кинЫ" смотрели.

По большому счету до назначенной им даты осталось немного.
После того, как это все НЕ произойдет Вам дорогой NickRon, придется признать, что Вы повелись, скажем, как очень доверчивый человек. Хотя нам не доверяете и просите предоставить ФАКТЫ и показать ЧТО-ТО.
 
NickRonДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 23
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
))) я буду только рад если ни чего не произойдет... но даже НАСА говорит о том что в центре любой галактики находится звезда с очень большой силой гравитации которую не может преодолеть даже свет... это и есть черная дыра в центре галактики, так как черная дыра поглощает большое кол-во энергии она должна и куда то выходить... так как млечный путь спиралевидная галактика, то выбросы этой энергии представляют 2 луча энергии, которые перпендикулярны плоскости нашей галактики, вот туда то земля и солнце попадают... так как то... или вы считает что сотрудники НАСА не именитее тех у кого есть астрономическое образование???
А по большому счету я вас понял...
Ссылочку плиз в студию, либо астрономических учреждений которые говорят что нет ни чего, либо просто список тех астрономов которых вы считаете именитыми... плиз)))

Добавлено (24.05.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Понятно что отследить движение этой планеты не так просто я потому сюда и зарегался... но видимо вы только затмения луны или солнца и наблюдаете... очень жаль... а всего так много вокруг... спс за внимание и дос...(((
ПС: дос - Disk Operation System...

 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:24 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите сайты:
http://www.sao.ru/
http://www.sai.msu.ru/
http://www.inasan.ru/rus/index.html
http://ru.iszf.irk.ru/
http://www.gao.spb.ru/russian/index.html
http://www.crao.crimea.ua/
http://www.astro.tsu.ru/
и много еще других сайтов, в том числе и зарубежных...

Quote (NickRon)
Понятно что отследить движение этой планеты не так просто я потому сюда и зарегался...

Не совсем так. Отследить движение любого массивного тела очень даже легко (по простецки это значит: чем массивнее тело, тем сложнее на него воздействовать притяжением других легких тел и более стабильна его орбита).
По трем разнесенным по времени наблюдениям можно найти элементы орбиты этого тела (конечно для более точного определения элементов орбиты - нужно побольше измерений и побольше интервал времени наблюдений). А зная элементы орбиты, можно расчитать где и когда оно будет "пролетать". Это называется расчитать эфемериды.
Все это не сложно. Достаточно изучить астрономию хотя бы в рамках 10-го класса 90-х годов. и разобраться с свободнораспросраняемым астрономическим софтом, которые написали астрономы. Но для этого надо почитать книжки астрономов (иментых biggrin ). Или использовать соответствующие ресурсы именитых астрономов (российских или зарубежных - не важно, законы физики одинаковы для всех)

По поводу первой части Вашего поста.
не будем вдаваться в Вашу терминологию, но кажется я понимаю что Вы хотели сказать...

Quote (NickRon)
выбросы этой энергии представляют 2 луча энергии, которые перпендикулярны плоскости нашей галактики, вот туда то земля и солнце попадают...

surprised
Солнечная система движется в плоскости галактики и чтобы попасть в этот "перпендикулярный луч" Солнечной системе надо наплевать на все законы физики и полететь за тридевядь земель. Попытался нарисовать, то что Вы написали...

Допустим, что Солнечная система туда все таки полетела.
Минимальное расстояние от Солнца до этого луча 26 тысяч световых лет.
Пусть наше Солнце полетит "туда" с самой большой скоростью, которая только существует, то есть со скоростью света. И наше Солнце будет там всего навсего через 26 000 лет.
И причем тут ноябрь 2012 года?

Вы не раз прибегали к фразам "сотрудники НАСА". Предполагаю, что кто-то косит под сотрудников НАСА, чтобы одурачить определенный пласт людей. Я думаю что ни один из здравомыслящих людей не подпишется под фразой где "Солнце летит в перпендикулярный луч"

В том видео, которое Вы рекомендовали для просмотра есть момент,когда рассказчик сказал откуда он взял эту информацию... Он очень похож на с Ума сшедшего. И этот дяденька не давал никаких ФАКТОВ, он рассказывал то, что ему пригрезилось. Остерегайтесь таких людей.

Ну и в заключение.. NickRon, давайте координаты. Если этот участок будет доступен для наблюдений, то я Вам его отсниму когда начнутся астрономические ночи. При условии что буду жив и аппаратура не подведет. happy
Для того чтобы посмотреть глазом - надо напрашиваться в СФУ.
Прикрепления: 3161330.jpg (26.8 Kb)
 
NickRonДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 25
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
this site is hosted by
The Centre for Astronomical Data
of
The Institute of Astronomy of the Russian Academy of Sciences

The SAO/NASA Astrophysics Data System (ADS) is a Digital Library portal for researchers in Astronomy and Physics, operated by the Smithsonian Astrophysical Observatory (SAO) under a NASA grant. The ADS maintains three bibliographic databases containing more than 9.5 million records: Astronomy and Astrophysics, Physics, and arXiv e-prints. The main body of data in the ADS consists of bibliographic records, which are searchable through highly customizable query forms, and full-text scans of much of the astronomical literature which can be browsed or searched via our full-text search interface. Integrated in its databases, the ADS provides access and pointers to a wealth of external resources, including electronic articles, data catalogs and archives. We currently have links to over 9.0 million records maintained by our collaborators.

Please note that all abstracts and articles in the ADS are copyrighted by the publisher, and their use is free for personal use only. For more information, please read our page detailing the Terms and Conditions regulating the use of our resources.

In addition to its databases, the ADS provides the myADS Update Service, a free custom notification service promoting current awareness of the recent technical literature in astronomy and physics based on each individual subscriber's queries. Every week the myADS Update Service will scan the literature added to the ADS since the last update, and will create custom lists of recent papers for each subscriber, formatted to allow quick reading and access. Subscribers are notified by e-mail in html format. As an option, users can elect to receive updates on preprints published on the arXiv e-print archive via daily emails or by subscribing to a custom RSS feed.

The importance of ADS's role in supporting the scientific community has been recognized by societies and individuals. If you wish to acknowledge us in a publication, kindly use a phrase such as the following:
``This research has made use of NASA's Astrophysics Data System."
Thanks!
Что из этого мы можем прочитать??? и так любая ссылка... РОССИЙСКИХ рекомендуемых вами НАУЧНЫХ учреждений...(((

Добавлено (25.05.2012, 01:47)
---------------------------------------------
Всякая херь... но ни одного упоминания о том что нужно... вот это высасано из пальца... то что об этом не говорят не значит что этого нет... я могу так же ссылок накидать где конкретно говорят что нет... тут же ни одного упоминания...((( лишний час б... потратил на ваши ссылки...(((

Добавлено (25.05.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Рад буду встрече 6 января 2013 года у меня день рожденья... приглашаю всех)))

Добавлено (25.05.2012, 01:51)
---------------------------------------------
Кстати солнце очень крупно нарисовал)))

Добавлено (25.05.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Плохо что если такое случится связи не будет((( пешедралом придется на встречу идти и искать то или иное тело)))

Добавлено (25.05.2012, 02:12)
---------------------------------------------
Как говорится: It's the same old song...)))

Добавлено (25.05.2012, 02:20)
---------------------------------------------
Послушайте, а лучше поймите о чем это...))) я думаю это то что надо)))
то что происходит сейчас и везде... вот это грустно...(((
ни чего нет и не будет...)))
да откуда вы взяли...)))
да все нормально...подумаешь в европе 24 подземных толчка в течении 1 го дня... да это нормально... люди на улице ночуют и живут... так и надо...))) сказали, что нормально, значит нормально, так и должно быть...)))
))) вот это меня понесло))) буду рад продолжению общения...))) а то как то грустно у вас тут...(

Добавлено (25.05.2012, 02:28)
---------------------------------------------
ААааа и кстати мои координаты... пока только сотовый 8-902-992-26-99...)))
как только наступят те самые дни... жду по моим координатам ваших координат...)))

 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
смс отправил. фиксируйте мой номер.
 
DenisYaДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 27
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи КОММУНИСТЫ конца света не будет и не надо высасывать из пальца проблему! Проблема в одном что астрономия как мировоззренческая наука не котируется в нашем обществе! Проще управлять незнайками чем теми кто соображает. В начале определю границу науки,а наблюдения ведутся во всем мире. На текущий момент известно по сайту MPC астероидов 600187, каталожных (определены с высокой точностью параметры орбиты) 329243 шт, пока уточняющих 268899 шт, комет 2045 шт. И что думаем, что неизвестно всякие движения в нашей солнечной системе - ОБИЖАЕМ АСТРОНОМОВ. Кстати все эти измерения доступны на относительно любительском оборудовании и не надо пургу гнать. Для самоудовлетворения проще пишите на АСТРОЛОГИЧЕСКИХ сайтах, а то здесь мы не любим тех кто НЕ ПРАКТИК!

Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.

Сообщение отредактировал DenisYa - Суббота, 26.05.2012, 23:09
 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, на MPC дизайн поменялся. Стало красивше. )

Добавлено (21.12.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Прошел незаметно ноябрь...

галактический луч смерти видимо промазал. Солнечная система осталась цела и невредима....

Завтра, ой, уже сегодня наступит долгожданный конец света. А послезавтра все облегченно вздохнут - пронесло...

Короче, скоро праздник-рождество:
Цитата NickRon
Рад буду встрече 6 января 2013 года у меня день рожденья... приглашаю всех)))

Кто идет?

Добавлено (22.12.2012, 00:28)
---------------------------------------------
Все облегченно вздохнули: П Р О Н Е С Л О ,,,

Ждем следующий К О Н Е Ц . . .


Сообщение отредактировал евгений - Воскресенье, 27.05.2012, 00:00
 
KzorkДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду 6 января в Железногорске роботов гонять.
 
евгенийДата: Среда, 10.09.2014, 12:25 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
астрофорум красноярска » Общение » Дискуссионный клуб » планета Х и конец света 2012 (перенесенное с других веток форума(2012г))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz