Пятница
29.03.2024
11:54

Приветствую Вас Гость
RSS
о сайте - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » Работа сайта » Технический раздел » о сайте (Все ваши предложения и замечания насчет нашего сайта)
о сайте
БулдаковСергейДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:16 | Сообщение # 1
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр!
Надо активизировать работу на сайте и не форуме. Работать над наполнением. Заявка отправлена на АстроТоп, сайт внесен в категории любительская астрономия. Скоро сайт оценит оргкомитет астротопа.


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
АлександрДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:49 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
для наполнения сайта присылайте статьи на astroclub(собака)list.ru.. особенно актуальны статьи по любительской общей астрономии. над наполнением форума работаем.. моя работа пока сводиться в оптимизации сайта, повышении его ИЦ

 
БулдаковСергейДата: Вторник, 25.12.2007, 00:23 | Сообщение # 3
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Кроме того, нужно сделать разделе сайта "новости" заметку о первой встрече астрономов, и, если таковая будет проведена, о тротуарке. Зачем? Затем, что сайт является сайтом любителей астрономии города Красноярска и следует уклан в новостях и прочих рубриках делать именно на события в нашем городе, связанные с астрономией. В течении этой - следующей недели создам кое какой материал.

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
АлександрДата: Вторник, 25.12.2007, 20:02 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
сделал..

 
БулдаковСергейДата: Вторник, 25.12.2007, 20:19 | Сообщение # 5
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Отлично...

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
aviorДата: Среда, 16.04.2008, 23:07 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
М! маленькое пожелание - в шапочке сайта стилизованное тиснением и дуатлоном изображение планеты. Может быть лучше сделать, что бы там была Евразия, а не Америка wink , все таки мы тут живем.
Потом, можно к примеру шапочку сделать чуть меньше по ширине, но побольше по длине с лева на право. В верхнем меню, сделать побольше контраста с шрифтом, было бы лучше видно.
Ну и вопрос - я так понимаю, что оконачательное оформление сайта не закончено и он будет модернизироваться?
 
АлександрДата: Пятница, 18.04.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
насчёт евразии, идея кстати правильная... время будет, перерисую я этот глобус. biggrin а контраст шрифта менять не буду ибо будет негармонично, и выбиваться из общей гаммы.
а вообще да, оформление сайта будет и в дальнейшем изменятся.


 
4DДата: Пятница, 18.04.2008, 22:37 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз уж пошла тут такя пьянка, надо спросить.
Вот захожу я на наш форум, и захожу на астрогалактику, к примеру.
В чём разница.
На астрогалактике используется всё пространство монитора. То есть ширина окна, в котором находится текст варьируется, в зависимости от разрешения монитора.
А у нас на сайте узенькая полоска с текстом, а всё остальное место просто пустует. Нельзя ли сделать так, чтобы ширина страницы подгонялась бы от ширину окна? Или это слишком сложно?
P.S. Прошу не считать в последнем вопросе мой тон издевательским. Просто я в создании сайтов полный лузер...


Skywatcher 1501PHEQ5 + Подзорная труба + Kodak DX7590 +Registax + Photoshop. :) + Canon 400D!!

Сообщение отредактировал 4D - Пятница, 18.04.2008, 22:38
 
aviorДата: Пятница, 18.04.2008, 23:14 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
P.S. Прошу не считать в последнем вопросе мой тон издевательским. Просто я в создании сайтов полный лузер...

Да нормально все! wink Вполне справедливый вопрос. Я так понимаю что это просто сайт расчитан для минимального разрешения монитора? Кстати я тут в фотошопе побаловался и решил малость передумать шапочку сайта - не ругайтесь sad . Если интретресно могу показать.
 
АлександрДата: Суббота, 19.04.2008, 00:47 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 6
Статус: Offline
4D, эм.. ширина, это мне показалось в дизайнерском смысле, целесообразно сделать, я про разрешение монитора не думал даже biggrin ну.. если сильно напрягает, можно наверно эту пустоту по бокам заполнить чем-то. впринципе, в перспективе она может сильно пигодится.
avior, да конечно показывай, у нас же демократия))


 
aviorДата: Суббота, 19.04.2008, 13:38 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем вот документ в формате PDF , так примерно сайт в моем видении и выглядит. Правда это только заготовка, за основу взят сегодняшний стиль. smile
Ссылка
Если не можетет скачать 8 мегабайт, то вот так примерно это вглядит Снимок
Quote
ну.. если сильно напрягает, можно наверно эту пустоту по бокам заполнить чем-то.

Разве что только ненавязчивым приятным узором. Мне нравится по какому принципу сделан форум. smile А вообще в принципе так очень даже хорошо, все внимание именно на сообщения, и читать удобно - все в центре, глазам не бегать.


Сообщение отредактировал avior - Суббота, 19.04.2008, 15:59
 
passer_byДата: Суббота, 19.04.2008, 17:01 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Круто wacko , я такого еще на видел, что бы одна страница в PDF весила 6 мегов.....
Или я куда-то не добрался? cool


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
БулдаковСергейДата: Суббота, 19.04.2008, 23:00 | Сообщение # 13
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Угу, а ссылочку эту я попозжа удалю ибо нужно понимать, что не все на безлиме сидят, и для кого то 6 метров это ОЧЕНЬ много...

Уважаемые ворумчане, думайте, при размещении инфы, о траффике других форумчан, да...


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
aviorДата: Суббота, 19.04.2008, 23:10 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Уважаемые ворумчане, думайте, при размещении инфы, о траффике других форумчан, да...
Для этого я добавил картинку не более 108 килобайт wink , она хоть и плохая, но все равно видно. А вообще, я лучше уж поработаю хорошенько, а уже потом буду показывать готовые результаты.
 
EVAДата: Четверг, 24.07.2008, 01:57 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите,а нельзя ли как-то почетче выделять темы с новыми ответами,а то тяжеловато на таком фоне видеть значки. Да и смайликов бы побольше. А то они какие-то невыразительные...Сорри если чего не так! wink
 
астрофорум красноярска » Работа сайта » Технический раздел » о сайте (Все ваши предложения и замечания насчет нашего сайта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz