Суббота
20.04.2024
00:06

Приветствую Вас Гость
RSS
passer-by уезжает! - Страница 2 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » Общение » "земной" форум » passer-by уезжает! (Красноярск лишается одного из замечательных астрофотографов!)
passer-by уезжает!
КзоркДата: Четверг, 17.06.2010, 01:31 | Сообщение # 16
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично посидели! Спасибо Евгению!!!

Не гоните, да не гонимы будете
 
4DДата: Четверг, 17.06.2010, 01:37 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 6
Статус: Offline
Да! Шофёр сказал, что всех развезёт... И правда! Всех так развезлооо!.. happy
Да, всё было что надо! Отчёт нужен! wink biggrin


Skywatcher 1501PHEQ5 + Подзорная труба + Kodak DX7590 +Registax + Photoshop. :) + Canon 400D!!
 
КзоркДата: Четверг, 17.06.2010, 01:43 | Сообщение # 18
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так скромно Антон напомнил о себе. Спасибо и ему, вдохновителю, организатору и развозителю.
P.S. У кого фото, тот и пишет отчет.


Не гоните, да не гонимы будете
 
passer_byДата: Четверг, 17.06.2010, 02:10 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Отчет, не полный, ну добавляйте biggrin
..Ну вот.. и собрались. Кто пришел, тот пришел, .. У остальных пусть текут слюнки tongue . Все было здорово. Подарки –фотографии наших совместных вылазок, спасибо огромное, все как в живую, вспоминаешь эти моменты (и многое другое, что осталось за кадром) :

Классно посидели, спасибо вам, правда вторая сковородка с мясом подгорела, заболтались за астрономическими байками (Антон (4D) все таки спас продукт, отскреб остатки) , но и она (в смысле содержимое) ушла в лет под те же астрономические разговоры biggrin , обсуждения железа/стекла, и кто что видел, какие случаи были на наблюдениях (вплоть до обсуждения – есть ли зеленые человечки…. или фиолетовые… cool Но случаи то были… cry )

А ребята, поехали в ночь, вдруг удастся повизуалить комету. Удачи им. Ну позже отпишутся, надеюсь. ..
Пока пишу, сообщили – Мдя, …. angry Наша погода… Но самое главное – а вдруг, … повезет… ну ладно не в этот раз… wink
Фото на память:

Добавлено (17.06.2010, 02:10)
---------------------------------------------
И еще раз – огромное спасибо всем… Даже не знаю как я буду без вас (вроде и не далеко) … Но незабываемые совместные вылазки… тратуарки, да просто треп в живую….. unhappy ...........

Прикрепления: 6199982.jpg (72.1 Kb) · 5038399.jpg (69.6 Kb) · 3870834.jpg (76.2 Kb)


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»

Сообщение отредактировал passer_by - Четверг, 17.06.2010, 01:59
 
DenisYaДата: Четверг, 17.06.2010, 02:14 | Сообщение # 20
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Да согласен. Все было отлично Спасибо огромное Евгению и всем кто был. Разговор получился душевный и Антон 4D бдил т.к. он только на чае и соке сидел, а мы Я думаю мы еще будем собираться такой же компанией и шире ну уже в других местах нашего земного шара. Есть предложение на экватор выбраться, ну не сразу, а со временем. inverted Только как мы там полярку будем настраивать пока не знаю confused

Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.
 
КзоркДата: Пятница, 18.06.2010, 01:47 | Сообщение # 21
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Эк нас перекосило!
А что до полярки на экваторе, то все просто - кладешь монтировку на землю параллельно горизонту и все в порядке.

Добавлено (18.06.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Замечательную программку (StarCalc) показал мне Евгений при этой нашей встрече. Сегодня с ее помощью искал и нашел комету.


Не гоните, да не гонимы будете
 
ПалычДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:47 | Сообщение # 22
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно немного запоздало,но тем не менее,посидели отлично,спасибо Евгению!
По общались хорошо,создавали макет лунной поверхности из мяса:)
Вообще бы чаще так собираться,а то все погоду ждем ясную,а ее ждать не надо,собрались,посидели,а там вдруг и небо прояснилось сразу и идеи разные интересные в голову пришли:)


Meade 90/900AZ рефрактор
 
астрофорум красноярска » Общение » "земной" форум » passer-by уезжает! (Красноярск лишается одного из замечательных астрофотографов!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz