Четверг
18.04.2024
17:20

Приветствую Вас Гость
RSS
Наши форумчане о себе. - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » Общение » "земной" форум » Наши форумчане о себе. (Тема в которой наши форумчане могут рассказать о себе)
Наши форумчане о себе.
БулдаковСергейДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:59 | Сообщение # 1
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Я и начну.
Булдаков Сергей Вячеславович. 23 года от моего рождества. По специальности инженер земельного кадастра, окончил Красноярский Государственный Аграрный Университет, факультет Землеустроительный. Работаю главным геоджезистом в ОАО "КрасноярскПромСтрой". Женат, детей не имею.
Астрономией занимаюсь... мнэээ... сложно вспомнить, кажеться с прилета кометы Хиакутаки, или чуть дольше, где то с 1995-1996 года, в общем уже более 10 лет. Интересуюсь регулярными наблюдениями Солнца, наблюдением планет. Люблю пройтись по сложным, а иногда и простеньким, дипскаям.
Счастливый владелец инструменов, указанных в подписи..


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

Сообщение отредактировал БулдаковСергей - Воскресенье, 23.12.2007, 20:17
 
EVAДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:04 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддержу тему! Меня зовут Анастасия,для большинства людей в этом мире-Стася! biggrin По первой специальности я генетик-селекционер,окончила Тимирязевскую академию,потом училась в аспирантуре на кафедре мелиорации и параллельно в медучилище.Сейчас получаю второе высшее в МГАВМ и Б им.К.А.Скрябина,специальность ветеринарный врач. А вот работаю совсем не по специальности-в Большом театре. biggrin Астрономией увлеклась классе в 7-м,а до этого изводила маму посещением павилиона "Космос" на бывшем ВДНХ,где собственно и выклянчила книжку Дагаева "Наблюдения звездного неба". К 11 классу я знала курс астрономии на ура,в свете чего была практически освобождена от посещения уроков! wink Когда я закончила школу книг по астрономии практически не было,московский Планетарий развалился и увлечение перешло в латентную форму. Однако не прошло совсем.Вот сейчас все же хочу осуществить давнее желание-приобрести телескоп. Интересует наблюдение планет,кометы,галактики и скопления. Кроме астрономии в круг интересов входит энтомология (особенно отряды Coleoptera и Lepidoptera),палеонтология,геология,история цивилизаций Мезоамерики.
 
БулдаковСергейДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Анастасия, рады приветствовать на наших форумах. Приятной работы...

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
EVAДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:02 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
БулдаковСергей,
Спасибо! biggrin
 
TablemanДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:02 | Сообщение # 5
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 5
Статус: Offline
Увлекаюсь наверное со школы, а практически заниматься стал с год назад. Из инструментов есть бинокль 7х50, китайский рефрактор Celestron 90EQ и с недавних пор ТАЛ125R!

Ахромат Celestron 102мм f6.6 на Vixen Porta
 
firebirdДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Увлекаюсь так же со школы, а телескоп прикупил только в этом году. Инструмент ТАЛ-2

TEAM [SUBARU]
 
4DДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:03 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и не знаю, правильно ли я делаю. Написал о себе, но на другом сайте. Ладно, надеюсь тут не побъют. Цитирую все дословно оттуда.
http://www.celler.ru/forum/index-20/topic-122890-5.html#1045515
Ну что ж. Привет. Принимайте новичка.
Для начала немного о себе:
Я новоявленый ЛА. Хотя в каком смысле - новоявленный... Астрономией я увлекаюсь класса наверное с 7-ого. Как началось моё увлечение я уже и не вспомню. Но с указанного времени я стал читать книги по астрономии нашей школьной библеотеки. Потом родители подарили мне энциклопедию Аванта+ Там Астрономии. Так моё увлечение и росло. Вылилось оно в 11-ом классе поездкой к город Саранск на всероссийскую олимпиаду по Астрономии. И хотя призового места я и не занял, поездка мне очень понравилась.
В конце 11-ого класса я защитил творческую работу по Астрономии на районе и занял там второе место. Работа моя посвящалась сбору информации и краткому обзору простейшего телескопа рефрактора с одно- и двухлинзовым объективами и окулярами, вытащенных из фотоувеличителя. И хотя я и занял второе мето на защите - мой телескоп меня не удовлетворял, и мне приходихось довольствоваться подзорной трубой, в которую я наблюдал на даче.
И вот, по окончанию первого курса Физического факультета КГУ (Именно КГУ, а не сфу!) я наконец то приобрёл свой первый телескоп! Впечатлений конечно была масса. На даче я наблюдал в любую ясную ночь, а их как назло было так мало... Но всё же я увидел немало интересного. Одна Луна чего только стоит! Хи и Аш Персея - просто непередаваемы... Юпитер - полосатый, хотя и низко у горизонта, когда его мешает наблюдать турбуленция воздуха, за день нагретого до +25.. Но лет кончилось, начался учебный год. И мне пришлось перевести мою прелесть в город... В городе я наблюдал не из окна всего лишь один раз. С сопки. Об этом наблюдении наверное я и расскажу.
Сбор народа ( ) начался ещё за неделю. Но как говорится "дорогу осилит идущий", желающих было много, а идущих - гораздо меньше. И в итоги из намеченных 5 человек пошло только двое, включая меня. Правда к на присоединился знакомый моего одногруппника и нас стало трое. Но об этом я узнал только в 3 часа 50 минут.
Итак, время 4:20 и мы на Сопке.
Наблюдали мы вышеупомянутые Хи и Аш персея. Мицар и Алькор, Кастор, М42 (!!! Я был вообще в шоке, что её было видно, поскольку высота над горизонтом была небольшая, а Бобровый лог даёт нехилую засветку.)
Потом вышла Луна и мы долго любовались её кратерированной поверхностью. Наблюдения наши изредка прерывались машинами, которые (Это в 5-то часов утра в воскресенье) ездили то вверх, то вниз.
Где то в 5:20 приехал некий мужик (по запаху поддатый и неслабо) с двумя девушками (Это интересно, что они делать собирались ). Увидев нас они немного смутились, и естественно попросили посмотреть (точнее попросила одна из девушек). Я показал им Хи и Аш Персея (Бедные Хи и Аш Персея, который раз я уже их поминаю ). Они остались очень довольны видом. Потом Мужк попросил посмотреть Луну. Но она его не особо впечатлила, в отличие от его спутниц (Интересно, что он ожидал там увидеть? ). После этого они уехали (Видимо скать более безлюдное место ).
Тем временем вышла Венера, и наше внимание переключилось на неё. В искатель фаза была видна без проблем (Хотя когда я делал своеобразную диафрагму для глаза из пальцев, ограничивая слепящий поток света, мне казалось, что я вижу фазу невооружённым глазом).На 100 кратах она выглядела просто великолепно. Но когда я поставил максимально доступное увеличение (263 крат) меня ждал сюрприз! Перед поездкой я пробовал юстировать свой Ньютон. И поэтому, когда я увидел Венеру так, словно я смотрю на неё сквозь рифлёное стекло я подумал, что я чего то напортачил. Но приглядевшись повнимательнее я увидел, что стекло тянут вверх. И тут до меня дошло - турбуленция! Только необычно крупная. Но оно и понятно: На даче у меня источник турбуленции только лес, а тут - весь город!
Начало светать. Мы решили собираться, но сказал, давайте я попробую всё таки найти Сатурн. Искал я его очень долго. Потом потерял, не успев никому показать. И вот, когда я уже хотел плюнуть на него и ехать домой (мы очень замёрзли), я вдруг нашёл его и мы всё таки полюбвались на его кольца на уже почти дневном небе.
Через 15 минут взошло Солнце и наша Астрономическая ночь закончилась.

P.S. Сейчас я с нетерпением жду новых ясных ночей, чтобы продолжить свои наблюдения и с радостью присоединюсь к участникам данного форума. Так как правильно было замечено: "чем больше труб - тем лучше".

Из оборудования SkyWatcher 1501PEQ3-2, подзорная труба и фотоаппарат Kodak DX7590


Skywatcher 1501PHEQ5 + Подзорная труба + Kodak DX7590 +Registax + Photoshop. :) + Canon 400D!!
 
БулдаковСергейДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:03 | Сообщение # 8
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
О себе...
Увлекаюсь уже поболе 10-ти лет. Инструменты: Celestron 102/500, добсон 210 мм. Правда добсон в ремонте, ищу кусак дюраливой трубы внутренним диаметром 220мм. Найти не могу(((
Интересуюсь решулярными глядениями на солнце, deep sky, планеты.


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
sserginДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:03 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Астроном-любитель со стажем... в общем не помню даже, долго, лет 20 минимум. Инструмент ТАЛ-1, стоящий на приколе в виде мебели, ибо тяжёл и неудобен в наблюдениях. Интересы - планеты, события в Солнечной системе. В начале карьеры практиковал астрофотографию, но потом забросил, ибо мои фото не шли ни в какое сравнение с фото с Хаббла, а это было грустно smile
 
passer_byДата: Четверг, 30.10.2008, 22:44 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
За неимением погоды sad хоть со своим железом повозиться
Вот – на фокусер своего ТАЛ_а за вечер пятницы - субботу редуктор 1:11 сгородил biggrin
(хотя погоду хочется больше, небо хочу!!!)

Добавлено (30.10.2008, 22:44)
---------------------------------------------
........Да... я уже начинаю забывать какое оно Солнце.... Наверное такое, как мелькает на аватаре у Сергея.... Перебрал все тот же фокусер на ТАЛ_е, зараза, лопаются подшипники, чуть придавишь, думаю, что нужно готовить по железу к зиме, ну валенки, это понято, наверное еще надо изобрести «активные» бленды, говорят, помогает......переберу монтировку...... Солнце – ауууууууу..........


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
imastyДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:51 | Сообщение # 11
Я модератор!!! УУУУУ!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже хочется рассказать о себе smile
К своим 18 годам успела закончить 11 классов средней школы №11, получить красный диплом в юридическом колледже сибирского федерального университета, получить сертификат об окончании курса основы рекламного бизнеса, немножко выучить второй язык(немецкий), а сейчас учусь на 2 курсе в институте экономики,управления и природопользования сибирского федерального университета biggrin вот biggrin


 
Ив@новичДата: Вторник, 11.11.2008, 00:34 | Сообщение # 12
Астроном
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (imasty)
К своим 18 годам успела закончить 11 классов средней школы №11, получить красный диплом в юридическом колледже сибирского федерального университета, получить сертификат об окончании курса основы рекламного бизнеса, немножко выучить второй язык(немецкий), а сейчас учусь на 2 курсе в институте экономики,управления и природопользования сибирского федерального университета

И ни слова об увлечении астрономией...

 
imastyДата: Вторник, 11.11.2008, 15:16 | Сообщение # 13
Я модератор!!! УУУУУ!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
это же "земной" форум biggrin

 
БулдаковСергейДата: Среда, 12.11.2008, 02:17 | Сообщение # 14
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ладно вам, народ, еще увидит кресоту звездного неба и влюбится в астономию как и мы. Тем пачсе чтоу нее есть гид smile

Кстати о гиде. Гида ждут 29-го ноября в астроклубе на встрече выпускников, посвященной дню рождения клуба smile :) smile


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
ПалычДата: Четверг, 26.03.2009, 13:08 | Сообщение # 15
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 1
Статус: Offline
Зовут меня Павел,21год,пока еще студент,заканчиваю Аграрный Университет,по специальности Бухгалтерский учет,анализ,аудит.Не женат,детей тоже не имею.
Астрономией интересовался давно,правда на "бытовом" уровне,заниматься более целенаправленно стал с начала этого года после покупки первого своего Скопа-90мм рефрактора,но на нем останавливаться не собираюсь,думаю как более-менее начну свободно ориентироваться на небе,возьму более сильный аппарат.
Наблюдаю все что получается найти на небе,как просто визуально,так и с помощью астрономических программ.


Meade 90/900AZ рефрактор
 
астрофорум красноярска » Общение » "земной" форум » Наши форумчане о себе. (Тема в которой наши форумчане могут рассказать о себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz