Четверг
28.03.2024
16:05

Приветствую Вас Гость
RSS
Юстировка.... - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » общая астрономия » Помощь начинающим » Юстировка....
Юстировка....
SadomДата: Среда, 03.09.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый отцы.... рад узнать что в нашем городе не я один сумашедший, кто стоит по ночам в обнимку не с девушкой, а с телескопом.
Собственно, уверен, что ктото из Вас своими собственными руками делал юстировку Ньютона.
Большая просьба не отправлять читать многочисленные пособия по этому самому делу. Кто может показать лично?!! (соответственно девайс будет доставлен в удобное место, в благодарность неисключается возливание лёгких пивных напитков).

Выручайте..... с уважением...


Я видел такое, что вам людям и неснилось: Атакующие корабли, пылающие над Орионом, лучи Си разрезающие мрак ворот Ангейзера......
 
passer_byДата: Среда, 03.09.2008, 17:44 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Собственно вот: Чеширский окуляр для юстировки ньютонов. Ну и у меня он есть. Могу дать поюстирывать или помочь.

“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»

Сообщение отредактировал passer_by - Среда, 03.09.2008, 17:53
 
SadomДата: Среда, 03.09.2008, 22:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно помочь... ткнуть носом, чтоб было наглядно.... один раз.... давайте договоримся.
Просто чувствую, что телескоп может больше и главное лучше, учитывая что он никогда не юстировался. Просто, чтоб приобрести серьёзную вещь, нужно знать где отправная точка...


Я видел такое, что вам людям и неснилось: Атакующие корабли, пылающие над Орионом, лучи Си разрезающие мрак ворот Ангейзера......
 
passer_byДата: Четверг, 04.09.2008, 08:36 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, еще, чем вызвана потребность в юстировки телескопа, только тем, что давно не юстировался или что-то с изображением, на чем основывается потребность? По этому, предварительно – марка телескопа, где наблюдаете, пробовали посмотреть дифракционные кружки (предфокал, зафокал)? Или это предпродажня проверка cool ?

“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»

Сообщение отредактировал passer_by - Четверг, 04.09.2008, 08:38
 
БулдаковСергейДата: Четверг, 04.09.2008, 21:59 | Сообщение # 5
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема явно отонла от вопросов юстировки инструмента, поэтому я часть постов перенес в соответствующий раздел
Булдаков Сергей


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
астрофорум красноярска » общая астрономия » Помощь начинающим » Юстировка....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz