Вторник
19.03.2024
15:09

Приветствую Вас Гость
RSS
Выбор телескопа - Страница 23 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Выбор телескопа
Выбор телескопа
FroloffДата: Суббота, 31.03.2012, 16:48 | Сообщение # 331
Лунатик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет, почему же.

Просто даже обладая крутым телескопом и при этом не умею его использовать грамотно получить хорошую картинку не удастся.

Кроме того, нужно учитывать, что есть такие факторы, как погода, противостояния-удаленности, городская засветка и много других факторов, которые серьезно влияют на качество наблюдений. Отрицать их нельзя.

Поэтому, например, когда я слышу на форумах "синтаистские" призывы, мне становится смешно. Телескоп - инструмент, главная задача при выборе - подобрать инструмент конкретно под вашу ситуацию Вот и все.


Сообщение отредактировал Froloff - Суббота, 31.03.2012, 16:59
 
OpaleolДата: Среда, 18.04.2012, 21:15 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая старая тема, но именно по этому я и продолжу ее, с вашего позволения ))

Я, когда покупал свой телескоп, разрывался между Мидом LS™ 6" SC (f/10) и Селестроном Advanced C6-SGT, в общем то они по сути одинаковые модели, но выбрал в итоге все-таки МИД и совершенно не пожалел. Правда пока не пробовал с его помощью фотографировать, да мне и не надо, пару раз побаловался у друзей и все. Так что, действительно, каждому по потребностям.
 
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Выбор телескопа
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz