Четверг
25.04.2024
14:32

Приветствую Вас Гость
RSS
Выбор телескопа - Страница 3 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Выбор телескопа
Выбор телескопа
4DДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:26 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ладно вам.. Не такой уж и адский.... wink
А уж если ещё и фотошопом владеть!... happy Обработа полученного результата — это целое искусство! Я из пяти кадров со своего фотоаппарата (который как ни крути, а — цифромыло) смог выжать результат... А что будет, когда у меня появится зеркалка, мне и подумать страшно. wacko smile


Skywatcher 1501PHEQ5 + Подзорная труба + Kodak DX7590 +Registax + Photoshop. :) + Canon 400D!!
 
БулдаковСергейДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:46 | Сообщение # 32
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
В идеале вам подойдет EQ5. CG хуже чем EQ5, так что не верьте тому, что там в скобочках приписанно.
В общем еще раз повторю - на ту сумму, которую готовы портратить Вы, купить телескоп, отлично подходящий для астрофото, не возможно. Вам по средствам SW 150 на EQ3-2. Это, конечно же, монтировочка слабоватенькая, но для астрофото ее применять можно. И это не адский труд. Нужно только уметь соизмерять выдержки с возможностями монтировки, парустностью трубы и габаритами трубы. Вам в полне по силу будет делать выдержки до 20 сек. Этого вполне достаточно для первых 2 - 3 лет астрофото. А уж потом можно будет и поменять монтировку. Когда у Вас появится достаточно опыта.


Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

Сообщение отредактировал БулдаковСергей - Понедельник, 14.04.2008, 20:48
 
aviorДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:25 | Сообщение # 33
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
В общем еще раз повторю - на ту сумму, которую готовы портратить Вы, купить телескоп, отлично подходящий для астрофото, не возможно.

Ну на счет суммы я четко не говорил wink . Я же гооврю - мне бы определить, к чему стремиться, и я приложу уже все усилия что бы это получить. Да и потом, уж в епределах 17000-18000 можно взять очень хороший телескоп на мой взгляд. Я же не планирую получать фотографиии конкурирующие с хаббловскими smile , это же просто любительское занятие для души!


Сообщение отредактировал avior - Понедельник, 14.04.2008, 22:56
 
БулдаковСергейДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:48 | Сообщение # 34
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Скажем так на отчилный телеском для астрофото минимум нужно 80 т.р. (труба Celestron 250мм, монтировка HEQ6 адаптеры, ПДУ, комплект окуляров, автогид и многое другое + цифровая зеркалка и софт) А за 20 т.р. - см. то, что вам предлагают. smile

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
aviorДата: Вторник, 15.04.2008, 00:07 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется если человека имеет золотые руки, то он и на скромных средствах, превзойдет многих тех у кого большие апертуры. smile Учитывая свой опыт различных вещей которые я делал своими руками, думаю с астрофотографией тоже будет все хорошо!
 
БулдаковСергейДата: Вторник, 15.04.2008, 00:26 | Сообщение # 36
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
Желаю Вам удачи. Пока копите деньги, думайте еще над выбором телескопа и спрашивайте. По крайней мере поможем Вам избежать покупки не качественного телескопа или ошибки в выборе модели....

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
PhysicistДата: Суббота, 24.05.2008, 00:01 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (БулдаковСергей)
Скажем так на отчилный телеском для астрофото минимум нужно 80 т.р. (труба Celestron 250мм, монтировка HEQ6 адаптеры, ПДУ, комплект окуляров, автогид и многое другое + цифровая зеркалка и софт) А за 20 т.р. - см. то, что вам предлагают.

Есть существенная разница между трубами Celestron и Skywatcher с одинаковой апертурой?

 
БулдаковСергейДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:08 | Сообщение # 38
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
На мой взгляд, особой разницы нет. Здесь все просто. SW - дочка Celestron так что это селестрик, только китаец.

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

Сообщение отредактировал БулдаковСергей - Понедельник, 26.05.2008, 11:15
 
PhysicistДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:23 | Сообщение # 39
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сам отдаю предпочтение Celestron, хотя я его даже не видел в живую. А Тимур с телескоп.ру пишет "Сelestron уже три года принадлежит Synta Skywatcher... Трубы отличаются только фокусерами, который лучше у Skywatcher."
 
БулдаковСергейДата: Вторник, 27.05.2008, 13:16 | Сообщение # 40
Мега фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Репутация: 5
Статус: Offline
В этом я с Тимуром не согласен. Celestron купили SkyWatcher - это да, а вот по поводу качества... По мне так особой разницы нет. В фокусерах так же. Устройство фокусеров разное, но качество одинаковое. Различие в цене!

Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Celestron Firstscope 102AZ (рефрактор 102мм, f 500мм)
ICQ#: 426073835
сот. 8-950-418-6246
skype sergey_6246

 
Ив@новичДата: Среда, 16.07.2008, 09:53 | Сообщение # 41
Астроном
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!
Хочу подобрать себе телескоп...Какой-не знаю.. Думаю Синта или Селестрон...Что хочу в нем наблюдать?Да все,что получится (планеты до Юпитера) с хорошим кач-вом картинки ну и туманнасти,скопления и проч...По форумам смотрел,для города советуют брать рефрактор.Буду наблюдать из окна-балкона,иногда выходить на улицу с ним.. Дом находится на набережной,проблем не будет от испарения воды в Енисее на картинке в телескопе?С фотографированием?? Для меня это сейчас не так уж важно,хотя был не не против пофотать на свою мыльницу ч/з окуляр biggrin
По финансам-ограничен (за 50-60 тыс не смогу купить,да и зачем для первого телескопа?)..Но тыс 20 прим мог бы выделить на это дело

УРА!!! Наконец то в Красноярске появился интерес к астрономии и наблюдениям, сайт в инете...Да и ФОРУМ приятный,знающие люди более менее нормально обьясняют че к чему..

 
passer_byДата: Среда, 16.07.2008, 10:05 | Сообщение # 42
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Для первого телескопа, в принципе подойдет Ньютон F-1000mm. Или в магазине, что на Сурикова, есть неплохой, «компьютиризированый» рефрактор, где то тысяч за 12-15, точно не помню. Если позволяют средства в полнее бы подошел. По наблюдениям в городе – мало что можно хорошо увидеть, разве что Луну. Так что за частую происходит разочарование. Имейте в виду и это. Но если есть желание и терпение то - вперед. biggrin

“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
Ив@новичДата: Среда, 16.07.2008, 11:35 | Сообщение # 43
Астроном
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Для первого телескопа, в принципе подойдет Ньютон F-1000mm.

Какие наприм телескопы??

 
passer_byДата: Среда, 16.07.2008, 12:30 | Сообщение # 44
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут все достаточно сложно.
Самый простой вариант - CELESTRON AstroMaster 114 EQ
Вариант уже по дороже, но с приводом по оси прямого восхождения - SKY-WATCHER SK1309EQ2/motor
На мой взгляд самый оптимальный вариант для начала, если позволяет бюджет - SKY-WATCHER SKP2001EQ5 (еще лучше на монтировке EQ5 GoTo SynScan, но дорого sad )
Дело в том, что бюджетные варианты это самое «начало». Потом, если втягиваетесь, хочется уже сервиса (привод по всем осям), более устойчивой картинки, возможность фотографирования. Придется покупать что то другое, а этот будет пылиться в углу. С другой стороны третий вариант – это довольно громоздкий аппарат весом порядка 30 кг. И вопрос поместится ли он на балконе. Но полностью пригоден для дальнейшего развития (обрастания всяческим астрожелезом) в течении длительного времени.
А так же см. посты выше.


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
Ив@новичДата: Среда, 16.07.2008, 13:32 | Сообщение # 45
Астроном
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное - рефрактор или рефлектор?? Какие условия для наблюдений из квартиры лучше?
 
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Выбор телескопа
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz