Пятница
29.03.2024
14:44

Приветствую Вас Гость
RSS
телескопы ВЕБЕР китайского производства - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » телескопы ВЕБЕР китайского производства
телескопы ВЕБЕР китайского производства
astroclubДата: Вторник, 04.11.2008, 12:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
увидел в цуме, 150 мм, фокус 1400мм, цена 11000. в виду полной моей дезориентации на рынке скопов, подскажите стоит ли этот скоп своих денег. и ещё.. при длинне трубы в 800мм, как может у обычного ньютона вокус быть 1400мм ? или это они его указывают если использовать линзу барлоу 2х?

апатия продолжается....
 
passer_byДата: Вторник, 04.11.2008, 14:02 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Про конкретно эту марку (указал бы полное название\характеристики) ни чего сказать не могу. Сталкивался с этим фокусом у «китайцев» - вроде бы должна быть хорошая светосила, так они просто в фокусер ставят отрицательную линзу («корректор поля» cool , пластмасса), вместо того, чтобы шлифовать параболу. Так что проверь фокусер, просто трубка или там еще что то есть. biggrin

Добавлено (04.11.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Да и вообще цены на астро задраны до небес, а в розничной торговле еще в два раза, вон на просторах интернета можно найти ED80 за 13 тысяч, трубу 200мм за 8 или 250мм за 14 cool


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
astroclubДата: Вторник, 04.11.2008, 22:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
посмотрю когда снова в цуме окажусь... вообще что-то нет у меня доверия к подобным корректорам поля, тем более пластмассовым cool

апатия продолжается....
 
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » телескопы ВЕБЕР китайского производства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz