Среда
24.04.2024
02:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Монтировки для телескопов - Страница 2 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Монтировки для телескопов (Место для дискусий, вопросов и ответов по монтировкам.)
Монтировки для телескопов
евгенийДата: Среда, 02.04.2014, 19:23 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Понято. ))
Напоследок про переменки. Визуально их наблюдать наверно не имеет смысла. Там хитрая система определения блеска. Если будете заниматься астрофото, то между делом делайте фото одного и того же участка неба. Несколько снимков за ночь. И копите их в течение нескольких месяцев. Когда их накопится много, то по ним и надо будет искать переменки. Требования: нужно, чтобы все снимки были сделаны на одном инструменте (телескоп+камера), Одинаковая экспозиция для всех снимков, Время на фотоаппарате соответствовало реальному времени, и ... В общем если вдруг надумаете, то спрашивайте.

Для примера хочу привести америкосовскую лабораторию Линкольна (как-то так она называется) LINEAR. Они с 1995 (?) года шарят по небу в поисках астероидов и комет. Поиск они производили вдали от Млечного пути, так как на нем очень сложно выискивать астероиды и кометы. Снимки после проверки - в архив. Недавно они достали эти снимки и по ним поискали переменки. Нашли достаточно много. Копнули очень глубоко наверно до 18 (?) звездной величины. Но! Они пропустили все переменные звезды типа Алголя. Это из-за специфики их наблюдений.

Поэтому, надо брать участок в Млечном пути. И звезд там больше и LINEAR его обошел стороной (я надеюсь)  :-)

Добавлено (02.04.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Прочитал первое сообщение этой ветки.... Ржал пять минут над моим советом обратиться к Антону.


Сообщение отредактировал евгений - Среда, 02.04.2014, 19:23
 
romanautilusДата: Пятница, 04.04.2014, 10:34 | Сообщение # 17
Звездочёт
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Так для правильной идентификации по идее и условия фото должны быть похожими, ведь фото в городе, думаю, будут сильно отличаться от фото на природе даже и по яркости.

SW BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D
 
евгенийДата: Пятница, 04.04.2014, 12:52 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 0
Статус: Offline
Для фотометрии - да, желательно, чтобы условия съемки были одинаковые. Засветка конечно влияет на "яркость" снимка. Но если засветка одинакова по всему полю снимка, то предполагается, что она одинакова влияет как  на яркость переменной звезды, так и на яркость звезд сравнения. А по ним собственно и определяется блеск переменной звезды. В общем, я думаю, что можно и с разных географических мест получать снимки.

Сообщение отредактировал евгений - Пятница, 04.04.2014, 12:53
 
астрофорум красноярска » телескопостроение и оптика » Оборудование » Монтировки для телескопов (Место для дискусий, вопросов и ответов по монтировкам.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz