Пятница
29.03.2024
00:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Вопросы по астрофото - Страница 4 - астрофорум красноярска ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: БулдаковСергей, imasty  
астрофорум красноярска » астрономические наблюдения » Астрофотография » Вопросы по астрофото (Здесь консультируемся по вопросам астрофото.)
Вопросы по астрофото
passer_byДата: Среда, 30.09.2009, 21:20 | Сообщение # 46
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень сложно в виду ее слабой чувствительности. Сложно или не возможно будет найти звезду для гидирования

“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»
 
DenisYaДата: Среда, 30.09.2009, 23:57 | Сообщение # 47
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
По сути вопроса с чего лучше начать астрофото я лично поступил так.
1). Купил простенькую вебкамеру за 500р. выкрутил объектив. прицепил к телескопу и начал видеосъемку. Кстати ПАЛЫЧ если хочешь могу тебе дать ее для экспериментов. Одновременно изучал registax 4. Вот мой опыт вебкой снималь луну

2). Пробывали снимать через цифромыльницу CANON 590A на самодельной площадке через окуляр с другом Володой Фельк. Орион сложено 4 кадра по 15 секунд опять же в registax 4. wink ну незнал в то время другие программы!!!

3). Решил лучше накопить денег и купить qhy6 тоже выбирал между qhy5 и qhy6, но было важное а). чувствительность б). минимум шумов. размер поля наплевать. Миды стоят в два раза дороже и без охлаждения. и выбор пал на qhy6. снимки на форуме выкладывал.
4). Наконец-то сбылась мечта купил CANON 350D (кстати бу в красноярске всего за 10000 р.) и началось скрешивание всего. Снимки тоже видели. В продолжении будут интересные снимки!!!
Вывод один не надо думать в астрофото об вариантах и так пойдет. надо шупать, мучать технику и самое главное выбрать что хочется снимать. Сразу скажу дипы намного сложнее снимать и обрабатывать, нежели яркие объекты как солнце, луна. Про планеты не говорю потому что пока до них не добрался.


Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.
 
ПалычДата: Четверг, 01.10.2009, 00:08 | Сообщение # 48
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 1
Статус: Offline
Возьму с удовольствием,нужно хоть попробовать для начала пару фоток сделать сложить и результат посмотреть biggrin
А обьектив снимал чтобы увеличить поле зрения?


Meade 90/900AZ рефрактор
 
DenisYaДата: Четверг, 01.10.2009, 00:17 | Сообщение # 49
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
нет просто объектив не нужен. у тебя есть главный объектив (зеркало) он и рисует картинку. В личку скинул сообщение.

Celestron NexStar 5SE, Meade SCT 10" на EQ6 UPG + qhy8 + qhy6 + Canon 350d ну и т.д.

Сообщение отредактировал DenisYa - Четверг, 01.10.2009, 00:21
 
ПалычДата: Четверг, 01.10.2009, 23:27 | Сообщение # 50
Астроном
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос не совсем по теме,но на прямую относящийся к ней,нашел вот фотик по очень демократичной цене,посоветуйте чего-нить,подойдет он для астрофото или нет,если нет,то помогите с выбором,хотя-бы пару вариантов оптимальных по функциям и цене подкинте,; http://www.foto.ru/sony_dslr-a_100_af_18-70_mm_f3.5-5.6_black.html

Meade 90/900AZ рефрактор
 
passer_byДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:23 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос конечно интересный.
У меня, правда, не было сомнений при выборе, так как я убежденный Canon_ист biggrin
А если серьезно, то выбор фотоаппарата для астрофото определяют следующие факторы:
1. Поддержка девайса астрософтом. (+)
(вся обработка материала цифро-зеркалок ведется в Iris. Может и спорный момент, но лучшего я не видел)

2. Поддержка девайса производителями (-)
Вот тут проблемы. Дело в том, что зеркалку надо еще и присоединить к телескопу. Как правило производители обеспечивают на фокусерах телескопа резьбу либо М42 шаг 1 (отечественные), либо М42 шаг 0.75 или дюймовую (импортные). И найти Т-кольцо (переходник резьба-байонет фотоаппарата) достаточно проблематична.
3. Управление затвором.
У Canon_а есть разъем, с помощью которого, тупо, (программка DSLR Shutter) можно управлять с компа затвором, делать выдержки (более 30 сек.), либо серии….Не знаю, есть ли такая фишка у Sony/Nikon.
А в остальном матрица она и в Африке матрица. tongue . Снимать можно, но вот …… собрать все до кучи……здесь и выбор…….


“ЛА зверюшка ночная, днем спит в тени своего скопа, а ночью выходит на охоту……..” Н. Н. Дроздов «В мире животных»

Сообщение отредактировал passer_by - Воскресенье, 04.10.2009, 12:27
 
астрофорум красноярска » астрономические наблюдения » Астрофотография » Вопросы по астрофото (Здесь консультируемся по вопросам астрофото.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Copyright Astroclub © 2024
Сайт управляется системой uCoz