Суббота
20.04.2024
19:15

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
посетили бы Вы планетарий, если бы он в Красноярске был?
Всего ответов: 336
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Первое собрание астрономов-любителей г. Красноярска.
Первое собрание астрономов-любителей г. Красноярска.
18:19
В субботу, 22 декабря 2007 года, состоялось первое в Красноярске собрание общества астрономов - любителей. В основном встреча носила ознакомительный характер.

Стоит сделать небольшое отступление от темы и заметить, что ранее так же делались попытки организовать такую встречу, но все они были неудачными.

К сожалению не все, кто хотел прийти, смогли присутствовать на собрании, вследствие занятости. Тем не менее, пришедшие любители астрономии могли обсудить массу вопросов, которые крайне актуальны для астрономии в нашем городе. В первую очередь мы стремились обсудить вопросы по организации общества и по работе данного сайта. В частности был образован костяк общества, в который вошли все, кто присутствовал на встрече. Кроме того, были определенны основные направления деятельности общества, а именно объединение астрономов – любителей города Красноярска, популяризаторская деятельность. Было определенно, что мы, при наличии хорошей погоды и, если Луна не препятствует наблюдениям, можем коллективно выезжать на поле около поселка Дрокино для проведения коллективных астрономических наблюдений. Если же фаза Луны большая, то мы планируем будем проводить ночи тротуарной астрономии, которые будут сопровождаться короткими популярными лекциями по астрономии.. Ориентировочные места проведения данных мероприятий это Красная площадь, площадь Революции, площадь перед БКЗ, площадка перед цирком, район телевизорного завода, около памятника А. Дубенскому и в сквере в районе ДК КрАЗа. Обсуждается вариант проведения ночей тротуарной астрономии на покровской горе, около часовни.

Были рассмотрены вопросы по модернизации и наполнении сайта и форума. В частности была практически полностью пересмотрена структура форумов. Так же были внесены предложения по целевой ориентации сайта и по его наполнению.

Много внимания было уделено организации поездки на наблюдения полного солнечного затмения 01.08.2008. Суть в том, что в данный момент мы имеем два варианта, а именно: либо ехать самим, самостоятельно договариваясь о месте проживания, месте наблюдения, транспорте и питании; либо, если организаторы СибАстро будут организовывать базу для наблюдения затмения, то ехать туда. В данный момент конкретной информацией мы не обладаем, и работаем в обоих направлениях.
Надеюсь, что следующая встреча любителей астрономии соберет гораздо больше человек. И нам уже будет что показать, рассказать о том, чего мы добились, что смогли организовать.

Просмотров: 1076 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz